CVL Christliche Volleyball Liga

CVL Christliche Volleyball Liga in Dresden & Umland



Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 19 34 35:6 (29) 981:691 (290)
2 JG Briesnitz 19 26 28:13 (15) 924:739 (185)
3 Weixdorf 19 24 27:15 (12) 910:799 (111)
4 SOS Gorbitz 19 22 23:21 (2) 905:854 (51)
5 JG Weißig 20 28 30:19 (11) 1024:952 (72)
6 SV Cottaer Fische Erw. 20 18 21:24 (-3) 942:917 (25)
7 SV Elim 20 18 21:25 (-4) 917:967 (-50)
8 Matadors-Lukas 20 4 7:37 (-30) 729:1007 (-278)
9 SC Cottaer Fische Jgd. 1 20 2 6:38 (-32) 629:1035 (-406)

Tabelle 2006 / 2007

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 16 42 29:5 (24) 812:563 (249)
2 JG Briesnitz 16 36 25:9 (16) 778:596 (182)
3 Weixdorf 16 32 23:13 (10) 778:671 (107)
4 SOS Gorbitz 16 29 23:15 (8) 803:704 (99)
5 JG Weißig 16 29 22:15 (7) 781:745 (36)
6 SV Cottaer Fische Erw. 16 22 16:19 (-3) 730:716 (14)
7 SV Elim 16 17 14:23 (-9) 708:801 (-93)
8 Matadors-Lukas 16 7 6:29 (-23) 586:801 (-215)
9 SC Cottaer Fische Jgd. 1 16 2 2:32 (-30) 444:823 (-379)

Playoffs 2006 / 2007 - 1. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 3 8 6:1 (5) 169:128 (41)
2 Weixdorf 3 6 4:2 (2) 132:128 (4)
3 JG Briesnitz 3 4 3:4 (-1) 146:143 (3)
4 SOS Gorbitz 3 0 0:6 (-6) 102:150 (-48)

Playoffs 2006 / 2007 - 2. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 SV Elim 4 10 7:2 (5) 209:166 (43)
2 JG Weißig 4 8 8:4 (4) 243:207 (36)
3 SV Cottaer Fische Erw. 4 6 5:5 (0) 212:201 (11)
4 SC Cottaer Fische Jgd. 1 4 5 4:6 (-2) 185:212 (-27)
5 Matadors-Lukas 4 1 1:8 (-7) 143:206 (-63)

Spiele Rückrunde

3. März 2007
Heimmannschaft: SC Cottaer Fische Jgd. 1

SV Cottaer Fische Erw. : JG Briesnitz 16 : 25 25 : 21 15 : 6 2 : 1
SV Cottaer Fische Erw. : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 20 25 : 11 2 : 0
JG Briesnitz : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 12 25 : 3 2 : 0

9. März 2007
Heimmannschaft: SOS Gorbitz

Weixdorf : SOS Gorbitz 25 : 21 25 : 22 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 18 : 25 16 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SOS Gorbitz 10 : 25 14 : 25 0 : 2

23. März 2007
Heimmannschaft: SOS Gorbitz

JG Briesnitz : SOS Gorbitz 19 : 25 20 : 25 0 : 2
Matadors-Lukas : JG Briesnitz 16 : 25 13 : 25 0 : 2
Matadors-Lukas : SOS Gorbitz 16 : 25 12 : 25 0 : 2

1. April 2007
Heimmannschaft: JG Weißig

SV Cottaer Fische Erw. : Weixdorf 26 : 28 18 : 25 0 : 2
JG Weißig : Weixdorf 25 : 23 16 : 25 7 : 15 1 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : JG Weißig 24 : 26 15 : 25 0 : 2

21. April 2007
Heimmannschaft: SC Cottaer Fische Jgd. 1

JG Weißig : Matadors-Lukas 18 : 25 26 : 24 15 : 11 2 : 1
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : JG Weißig 18 : 25 13 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Matadors-Lukas 19 : 25 12 : 25 0 : 2

27. April 2007
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : SC Cottaer Fische Jgd. 1 21 : 25 25 : 16 15 : 10 2 : 1
CVJM Prohlis 2 : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 13 25 : 7 2 : 0
SV Elim : CVJM Prohlis 2 20 : 25 12 : 25 0 : 2

12. Mai 2007
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 19 25 : 14 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : Matadors-Lukas 25 : 20 25 : 12 2 : 0
Weixdorf : Matadors-Lukas 25 : 14 25 : 13 2 : 0

18. Mai 2007
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SV Cottaer Fische Erw. : SOS Gorbitz 21 : 25 25 : 17 7 : 15 1 : 2
CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 21 25 : 13 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SOS Gorbitz 14 : 25 25 : 11 12 : 15 1 : 2

3. Juni 2007
Heimmannschaft: JG Weißig

SV Elim : SOS Gorbitz 17 : 25 25 : 21 12 : 15 1 : 2
JG Weißig : SOS Gorbitz 19 : 25 25 : 23 15 : 11 2 : 1
SV Elim : JG Weißig 26 : 24 25 : 27 6 : 15 1 : 2

9. Juni 2007
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SV Elim : Matadors-Lukas 27 : 25 12 : 25 15 : 10 2 : 1
SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 25 : 15 25 : 21 2 : 0
SV Elim : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 27 28 : 30 0 : 2

17. Juni 2007
Heimmannschaft: JG Weißig

CVJM Prohlis 2 : JG Briesnitz 25 : 20 25 : 21 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : JG Weißig 25 : 12 25 : 14 2 : 0
JG Weißig : JG Briesnitz 20 : 25 19 : 25 0 : 2

24. Juni 2007
Heimmannschaft: Weixdorf

SV Elim : JG Briesnitz 20 : 25 9 : 25 0 : 2
Weixdorf : JG Briesnitz 23 : 25 25 : 13 5 : 15 1 : 2
SV Elim : Weixdorf 13 : 25 16 : 25 0 : 2

Spiele Hinrunde

30. September 2006
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Cottaer Fische Erw. 3 : 25 8 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : JG Briesnitz 17 : 25 7 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : JG Briesnitz 15 : 25 21 : 25 0 : 2

13. Oktober 2006
Heimmannschaft: SOS Gorbitz

Matadors-Lukas : JG Briesnitz 26 : 28 11 : 25 0 : 2
Matadors-Lukas : SOS Gorbitz 24 : 26 7 : 25 0 : 2
JG Briesnitz : SOS Gorbitz 26 : 24 25 : 20 2 : 0

27. Oktober 2006
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : Weixdorf 25 : 14 14 : 25 15 : 7 2 : 1
SV Elim : JG Briesnitz 10 : 25 14 : 25 0 : 2
Weixdorf : JG Briesnitz 16 : 25 13 : 25 0 : 2

12. November 2006
Heimmannschaft: JG Weißig

CVJM Prohlis 2 : JG Weißig 22 : 25 21 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : JG Briesnitz 25 : 23 25 : 16 2 : 0
JG Weißig : JG Briesnitz 13 : 25 18 : 25 0 : 2

12. November 2006
Heimmannschaft: Weixdorf

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 6 : 25 15 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SOS Gorbitz 9 : 25 10 : 25 0 : 2
Weixdorf : SOS Gorbitz 25 : 13 25 : 19 2 : 0

18. November 2006
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

SV Elim : CVJM Prohlis 2 16 : 25 23 : 25 0 : 2
SV Elim : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 18 25 : 19 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 6 25 : 17 2 : 0

25. November 2006
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : JG Weißig 8 : 25 11 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Matadors-Lukas 18 : 25 25 : 22 10 : 15 1 : 2
JG Weißig : Matadors-Lukas 25 : 22 25 : 18 2 : 0

2. Dezember 2006
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 27 : 25 26 : 28 15 : 6 2 : 1
CVJM Prohlis 2 : Matadors-Lukas 25 : 11 25 : 10 2 : 0
Weixdorf : Matadors-Lukas 25 : 12 25 : 13 2 : 0

17. Dezember 2006
Heimmannschaft: Weixdorf

SV Cottaer Fische Erw. : JG Weißig 20 : 25 16 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Weixdorf 25 : 23 25 : 19 2 : 0
JG Weißig : Weixdorf 20 : 25 23 : 25 0 : 2

5. Januar 2007
Heimmannschaft: SOS Gorbitz

CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 12 25 : 17 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SOS Gorbitz 25 : 14 25 : 20 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : SOS Gorbitz 25 : 22 16 : 25 12 : 15 1 : 2

12. Januar 2007
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : JG Weißig 16 : 25 23 : 25 0 : 2
SV Elim : SOS Gorbitz 21 : 25 12 : 25 0 : 2
JG Weißig : SOS Gorbitz 25 : 19 21 : 25 13 : 15 1 : 2

19. Januar 2007
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 22 25 : 21 2 : 0
SV Elim : Matadors-Lukas 25 : 15 25 : 15 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 25 : 4 25 : 14 2 : 0

Spiele 1. Staffel - Playoffs

14. Juli 2007
Heimmannschaft: PlayOff 2007

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 14 25 : 18 2 : 0
JG Briesnitz : Weixdorf 16 : 25 22 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : SOS Gorbitz 25 : 22 25 : 16 2 : 0
SOS Gorbitz : Weixdorf 18 : 25 22 : 25 0 : 2
JG Briesnitz : SOS Gorbitz 25 : 12 25 : 12 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : JG Briesnitz 27 : 29 25 : 14 17 : 15 2 : 1

Spiele 2. Staffel - Playoffs

14. Juli 2007
Heimmannschaft: PlayOff 2007

JG Weißig : SC Cottaer Fische Jgd. 1 22 : 25 25 : 21 15 : 7 2 : 1
SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 25 : 18 25 : 17 2 : 0
SV Elim : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 10 25 : 16 2 : 0
JG Weißig : Matadors-Lukas 16 : 25 25 : 3 15 : 8 2 : 1
SV Cottaer Fische Erw. : SC Cottaer Fische Jgd. 1 21 : 25 25 : 22 15 : 9 2 : 1
SV Elim : Matadors-Lukas 25 : 21 25 : 12 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : SV Elim 23 : 25 19 : 25 0 : 2
JG Weißig : SV Elim 25 : 20 25 : 27 15 : 12 2 : 1
Matadors-Lukas : SC Cottaer Fische Jgd. 1 21 : 25 18 : 25 0 : 2
JG Weißig : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 22 20 : 25 15 : 12 2 : 1

Allgemeine Termine

9. September 2006
Vortreffen für die Saison 2006/2007
28. Oktober 2006
Just for Fun Turnier 2006 Ausschreibung auf Michas-Volleyball.de
8. Dezember 2006
Mitternachtsturnier 2006 Ausschreibung auf Michas-Volleyball.de
3. Februar 2007
Zwischenauswertung / Festlegen der Rückspieltermine
14. Juli 2007
Playoff & Abschlussfeier