CVL Christliche Volleyball Liga

CVL Christliche Volleyball Liga in Dresden & Umland



Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 22 40 41:5 (36) 1122:758 (364)
2 Weixdorf 22 34 35:14 (21) 1086:921 (165)
3 SFT Gönnsdorf 22 32 33:18 (15) 1103:969 (134)
4 SV Cottaer Fische Erw. 22 30 34:19 (15) 1155:976 (179)
5 Matadors-Lukas 22 20 23:25 (-2) 1032:953 (79)
6 SC Cottaer Fische Jgd. 1 22 22 25:23 (2) 1021:995 (26)
7 SV Elim 22 16 20:31 (-11) 956:1039 (-83)
8 Pommes-Rot-Weiß 22 14 20:31 (-11) 956:1084 (-128)
9 Cottaer Fische Jgd. II 22 6 7:39 (-32) 755:1099 (-344)
10 Cottaer Fische Jgd. III 22 6 7:40 (-33) 762:1100 (-338)

Tabelle 2008 / 2009

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 18 50 34:3 (31) 914:593 (321)
2 Weixdorf 18 41 30:10 (20) 909:721 (188)
3 SV Cottaer Fische Erw. 18 39 29:13 (16) 919:753 (166)
4 SFT Gönnsdorf 18 36 27:14 (13) 898:768 (130)
5 Matadors-Lukas 18 31 22:17 (5) 855:739 (116)
6 SC Cottaer Fische Jgd. 1 18 24 17:22 (-5) 815:852 (-37)
7 SV Elim 18 22 17:24 (-7) 781:878 (-97)
8 Pommes-Rot-Weiß 18 17 13:28 (-15) 745:922 (-177)
9 Cottaer Fische Jgd. II 18 5 4:33 (-29) 595:895 (-300)
10 Cottaer Fische Jgd. III 18 5 4:33 (-29) 581:891 (-310)

Playoffs 2008 / 2009 - 1. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 4 10 7:2 (5) 208:165 (43)
2 SFT Gönnsdorf 4 7 6:4 (2) 205:201 (4)
3 Weixdorf 4 7 5:4 (1) 177:200 (-23)
4 SV Cottaer Fische Erw. 4 5 5:6 (-1) 236:223 (13)
5 Matadors-Lukas 4 1 1:8 (-7) 177:214 (-37)

Playoffs 2008 / 2009 - 2. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 SC Cottaer Fische Jgd. 1 4 11 8:1 (7) 206:143 (63)
2 Pommes-Rot-Weiß 4 9 7:3 (4) 211:162 (49)
3 Cottaer Fische Jgd. II 4 4 3:6 (-3) 160:204 (-44)
4 Cottaer Fische Jgd. III 4 3 3:7 (-4) 181:209 (-28)
5 SV Elim 4 3 3:7 (-4) 175:215 (-40)

Spiele Rückrunde

31. Januar 2009
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. II

SV Cottaer Fische Erw. : Pommes-Rot-Weiß 25 : 13 20 : 25 15 : 12 2 : 1
SV Cottaer Fische Erw. : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 7 25 : 12 2 : 0
Pommes-Rot-Weiß : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 22 30 : 28 2 : 0

16. Februar 2009
Heimmannschaft: Pommes-Rot-Weiß

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. III 26 : 24 25 : 15 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Pommes-Rot-Weiß 23 : 25 19 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Pommes-Rot-Weiß 15 : 25 18 : 25 0 : 2

27. Februar 2009
Heimmannschaft: SV Elim

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. II 19 : 25 25 : 22 9 : 15 1 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Elim 25 : 13 22 : 25 11 : 15 1 : 2
Cottaer Fische Jgd. II : SV Elim 17 : 25 20 : 25 0 : 2

7. März 2009
Heimmannschaft: SC Cottaer Fische Jgd. 1

Cottaer Fische Jgd. II : Weixdorf 3 : 25 15 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : SV Elim 16 : 25 16 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Weixdorf 19 : 25 19 : 25 0 : 2

11. März 2009
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SFT Gönnsdorf 19 : 25 23 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Cottaer Fische Erw. 21 : 25 21 : 25 0 : 2
SFT Gönnsdorf : SV Cottaer Fische Erw. 22 : 25 25 : 19 20 : 18 2 : 1

14. März 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

Cottaer Fische Jgd. II : Cottaer Fische Jgd. III 18 : 25 13 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. II : Matadors-Lukas 18 : 25 21 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Matadors-Lukas 14 : 25 12 : 25 0 : 2

21. März 2009
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

SFT Gönnsdorf : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 17 25 : 12 2 : 0
SFT Gönnsdorf : CVJM Prohlis 2 25 : 27 16 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. II : CVJM Prohlis 2 10 : 25 15 : 25 0 : 2

28. März 2009
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. III

SFT Gönnsdorf : Weixdorf 23 : 25 23 : 25 0 : 2
SFT Gönnsdorf : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 14 25 : 18 2 : 0
Weixdorf : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 9 25 : 11 2 : 0

4. April 2009
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

SV Cottaer Fische Erw. : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 12 25 : 19 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : CVJM Prohlis 2 25 : 22 27 : 25 2 : 0
Cottaer Fische Jgd. III : CVJM Prohlis 2 10 : 25 13 : 25 0 : 2

9. April 2009
Heimmannschaft: SFT Gönnsdorf

SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 25 : 17 25 : 22 2 : 0
SV Elim : SFT Gönnsdorf 18 : 25 25 : 20 5 : 15 1 : 2
Pommes-Rot-Weiß : SFT Gönnsdorf 10 : 25 15 : 25 0 : 2

18. April 2009
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 25 : 18 27 : 25 2 : 0
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 11 : 25 5 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 6 25 : 15 2 : 0

25. April 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : CVJM Prohlis 2 11 : 25 18 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Matadors-Lukas 15 : 25 25 : 21 7 : 15 1 : 2
CVJM Prohlis 2 : Matadors-Lukas 26 : 24 25 : 21 2 : 0

3. Mai 2009
Heimmannschaft: Weixdorf

Matadors-Lukas : Pommes-Rot-Weiß 25 : 17 25 : 22 2 : 0
Matadors-Lukas : Weixdorf 13 : 25 25 : 12 13 : 15 1 : 2
Pommes-Rot-Weiß : Weixdorf 25 : 23 12 : 25 8 : 15 1 : 2

6. Juni 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SV Cottaer Fische Erw. : SV Elim 25 : 11 25 : 19 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 25 : 20 13 : 25 15 : 11 2 : 1
SV Elim : Matadors-Lukas 17 : 25 11 : 25 0 : 2

7. Juni 2009
Heimmannschaft: Weixdorf

SV Elim : CVJM Prohlis 2 12 : 25 9 : 25 0 : 2
SV Elim : Weixdorf 25 : 19 17 : 25 9 : 15 1 : 2
CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 14 25 : 22 2 : 0

Spiele Hinrunde

27. September 2008
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. II

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Elim 25 : 16 25 : 23 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 22 25 : 20 2 : 0
Cottaer Fische Jgd. II : SV Elim 13 : 25 23 : 25 0 : 2

4. Oktober 2008
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Matadors-Lukas 25 : 19 27 : 25 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : CVJM Prohlis 2 19 : 25 17 : 25 0 : 2
Matadors-Lukas : CVJM Prohlis 2 13 : 25 16 : 25 0 : 2

8. Oktober 2008
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

Pommes-Rot-Weiß : Cottaer Fische Jgd. II 27 : 25 25 : 13 2 : 0
Pommes-Rot-Weiß : SV Cottaer Fische Erw. 12 : 25 10 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. II : SV Cottaer Fische Erw. 10 : 25 4 : 25 0 : 2

18. Oktober 2008
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. III

SFT Gönnsdorf : Weixdorf 14 : 25 23 : 25 0 : 2
SFT Gönnsdorf : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 7 25 : 7 2 : 0
Weixdorf : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 3 25 : 13 2 : 0

29. Oktober 2008
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

Cottaer Fische Jgd. III : CVJM Prohlis 2 13 : 25 10 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : SV Cottaer Fische Erw. 15 : 25 14 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 17 25 : 20 2 : 0

30. Oktober 2008
Heimmannschaft: SFT Gönnsdorf

SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 25 : 21 20 : 25 15 : 10 2 : 1
SV Elim : SFT Gönnsdorf 15 : 25 22 : 25 0 : 2
Pommes-Rot-Weiß : SFT Gönnsdorf 25 : 22 18 : 25 11 : 15 1 : 2

7. November 2008
Heimmannschaft: SV Elim

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 23 25 : 14 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SV Elim 25 : 13 25 : 20 2 : 0
Weixdorf : SV Elim 27 : 25 25 : 17 2 : 0

16. November 2008
Heimmannschaft: Weixdorf

Cottaer Fische Jgd. II : Weixdorf 11 : 25 14 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : SV Elim 22 : 25 23 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Weixdorf 21 : 25 26 : 24 15 : 17 1 : 2

22. November 2008
Heimmannschaft: SC Cottaer Fische Jgd. 1

Pommes-Rot-Weiß : Cottaer Fische Jgd. III 21 : 25 25 : 22 13 : 15 1 : 2
Pommes-Rot-Weiß : SC Cottaer Fische Jgd. 1 15 : 25 21 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : SC Cottaer Fische Jgd. 1 15 : 25 17 : 25 0 : 2

29. November 2008
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 20 : 25 24 : 26 0 : 2
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 25 : 18 25 : 22 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 9 25 : 15 2 : 0

3. Dezember 2008
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SFT Gönnsdorf 19 : 25 18 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Cottaer Fische Erw. 13 : 25 17 : 25 0 : 2
SFT Gönnsdorf : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 18 19 : 25 15 : 8 2 : 1

13. Dezember 2008
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. II

SFT Gönnsdorf : CVJM Prohlis 2 21 : 25 25 : 23 14 : 16 1 : 2
SFT Gönnsdorf : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 15 25 : 16 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 9 25 : 12 2 : 0

14. Dezember 2008
Heimmannschaft: Weixdorf

Matadors-Lukas : Pommes-Rot-Weiß 27 : 25 25 : 7 2 : 0
Matadors-Lukas : Weixdorf 16 : 25 22 : 25 0 : 2
Pommes-Rot-Weiß : Weixdorf 14 : 25 22 : 25 0 : 2

9. Januar 2009
Heimmannschaft: SV Elim

SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 25 : 17 25 : 22 2 : 0
SV Cottaer Fische Erw. : SV Elim 14 : 25 25 : 20 15 : 7 2 : 1
Matadors-Lukas : SV Elim 25 : 17 25 : 20 2 : 0

17. Januar 2009
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. III

Cottaer Fische Jgd. II : Matadors-Lukas 9 : 25 19 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. II : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 15 25 : 20 2 : 0
Matadors-Lukas : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 19 25 : 20 2 : 0

Spiele 1. Staffel - Playoffs

20. Juni 2009
Heimmannschaft: PlayOff 2009

CVJM Prohlis 2 : Matadors-Lukas 25 : 16 25 : 19 2 : 0
Weixdorf : SV Cottaer Fische Erw. 26 : 24 25 : 23 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SFT Gönnsdorf 25 : 14 25 : 22 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 18 25 : 10 2 : 0
SFT Gönnsdorf : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 21 22 : 25 15 : 13 2 : 1
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 25 : 22 25 : 22 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 19 : 25 28 : 26 11 : 15 1 : 2
Weixdorf : SFT Gönnsdorf 25 : 17 15 : 25 8 : 15 1 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 24 : 26 25 : 15 15 : 11 2 : 1
Weixdorf : Matadors-Lukas 25 : 23 25 : 23 2 : 0

Spiele 2. Staffel - Playoffs

20. Juni 2009
Heimmannschaft: PlayOff 2009

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 14 25 : 18 2 : 0
Pommes-Rot-Weiß : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 6 25 : 16 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 22 25 : 15 2 : 0
SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 13 : 25 25 : 23 8 : 15 1 : 2
SV Elim : Cottaer Fische Jgd. II 22 : 25 23 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Pommes-Rot-Weiß 16 : 25 25 : 14 15 : 9 2 : 1
SV Elim : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 18 18 : 25 15 : 9 2 : 1
SV Elim : SC Cottaer Fische Jgd. 1 8 : 25 18 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Pommes-Rot-Weiß 17 : 25 21 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Cottaer Fische Jgd. II 25 : 14 19 : 25 15 : 12 2 : 1

Allgemeine Termine

5. Januar 2009
19:00 Uhr • Zwischenauswertung und Rückrundenplanung • CVJM-Haus Strießen
20. Juni 2009
Saisonabschluß