CVL Christliche Volleyball Liga

CVL Christliche Volleyball Liga in Dresden & Umland



Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 20 36 38:9 (29) 1076:780 (296)
2 Weixdorf 20 36 37:10 (27) 1055:836 (219)
3 Matadors-Lukas 20 22 27:19 (8) 974:936 (38)
4 SFT Gönnsdorf 20 22 24:21 (3) 954:914 (40)
5 SC Cottaer Fische Jgd. 1 20 18 22:26 (-4) 948:1003 (-55)
6 Pommes-Rot-Weiß 19 18 20:21 (-1) 854:842 (12)
7 SV Cottaer Fische Erw. 19 12 16:27 (-11) 840:916 (-76)
8 SV Elim 19 8 11:31 (-20) 770:947 (-177)
9 Cottaer Fische Jgd. III 19 4 4:35 (-31) 647:944 (-297)

Tabelle 2009 / 2010

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 CVJM Prohlis 2 16 42 31:6 (25) 859:615 (244)
2 Weixdorf 16 38 29:9 (20) 854:673 (181)
3 Matadors-Lukas 16 36 26:11 (15) 798:718 (80)
4 SFT Gönnsdorf 16 30 22:14 (8) 784:696 (88)
5 SC Cottaer Fische Jgd. 1 16 20 17:22 (-5) 773:828 (-55)
6 Pommes-Rot-Weiß 16 19 14:21 (-7) 704:740 (-36)
7 SV Cottaer Fische Erw. 16 17 13:23 (-10) 704:772 (-68)
8 SV Elim 16 12 9:26 (-17) 637:798 (-161)
9 Cottaer Fische Jgd. III 16 2 2:31 (-29) 533:806 (-273)

Playoffs 2009 / 2010 - 1. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 Weixdorf 4 11 8:1 (7) 201:163 (38)
2 CVJM Prohlis 2 4 9 7:3 (4) 217:165 (52)
3 SC Cottaer Fische Jgd. 1 4 7 5:4 (1) 175:175 (0)
4 SFT Gönnsdorf 4 2 2:7 (-5) 170:218 (-48)
5 Matadors-Lukas 4 1 1:8 (-7) 176:218 (-42)

Playoffs 2009 / 2010 - 2. Staffel

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze kleine Punkte
1 Pommes-Rot-Weiß 3 9 6:0 (6) 150:102 (48)
2 SV Cottaer Fische Erw. 3 4 3:4 (-1) 136:144 (-8)
3 Cottaer Fische Jgd. III 3 3 2:4 (-2) 114:138 (-24)
4 SV Elim 3 2 2:5 (-3) 133:149 (-16)

Spiele Rückrunde

3. Februar 2010
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Cottaer Fische Erw. 22 : 25 25 : 20 15 : 10 2 : 1
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 25 : 23 21 : 25 11 : 15 1 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Weixdorf 19 : 25 18 : 25 0 : 2

5. März 2010
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : CVJM Prohlis 2 20 : 25 8 : 25 0 : 2
SV Elim : SV Cottaer Fische Erw. 15 : 25 6 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 21 25 : 19 2 : 0

19. März 2010
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 23 : 25 22 : 25 0 : 2
SV Elim : Matadors-Lukas 19 : 25 23 : 25 0 : 2
Pommes-Rot-Weiß : Matadors-Lukas 25 : 20 17 : 25 15 : 11 2 : 1

27. März 2010
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. III

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 23 25 : 21 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 19 25 : 18 2 : 0
Cottaer Fische Jgd. III : Pommes-Rot-Weiß 6 : 25 12 : 25 0 : 2

1. April 2010
Heimmannschaft: SFT Gönnsdorf

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Elim 12 : 25 25 : 20 15 : 13 2 : 1
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SFT Gönnsdorf 26 : 24 20 : 25 12 : 15 1 : 2
SV Elim : SFT Gönnsdorf 12 : 25 25 : 22 12 : 15 1 : 2

10. April 2010
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

Matadors-Lukas : CVJM Prohlis 2 25 : 21 16 : 25 10 : 15 1 : 2
Matadors-Lukas : SC Cottaer Fische Jgd. 1 26 : 24 25 : 21 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 15 25 : 17 2 : 0

12. April 2010
Heimmannschaft: Pommes-Rot-Weiß

Pommes-Rot-Weiß : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 21 25 : 11 2 : 0
Pommes-Rot-Weiß : SFT Gönnsdorf 20 : 25 16 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : SFT Gönnsdorf 10 : 25 25 : 22 15 : 12 2 : 1

17. April 2010
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SFT Gönnsdorf : Weixdorf 25 : 14 25 : 22 2 : 0
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 23 : 25 16 : 25 0 : 2
Weixdorf : Matadors-Lukas 19 : 25 26 : 24 15 : 10 2 : 1

26. April 2010
Heimmannschaft: Pommes-Rot-Weiß

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 20 22 : 25 15 : 12 2 : 1
CVJM Prohlis 2 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 16 25 : 16 2 : 0
Weixdorf : Pommes-Rot-Weiß 25 : 13 25 : 23 2 : 0

7. Mai 2010
Heimmannschaft: SV Elim

Cottaer Fische Jgd. III : SV Elim 20 : 25 18 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Weixdorf 19 : 25 18 : 25 0 : 2
SV Elim : Weixdorf 7 : 25 17 : 25 0 : 2

8. Mai 2010
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 21 : 25 13 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Cottaer Fische Jgd. III 17 : 25 25 : 19 14 : 16 1 : 2
Matadors-Lukas : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 6 25 : 23 2 : 0

15. Mai 2010
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

CVJM Prohlis 2 : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 16 25 : 18 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SFT Gönnsdorf 25 : 14 21 : 25 15 : 9 2 : 1
Cottaer Fische Jgd. III : SFT Gönnsdorf 16 : 25 22 : 25 0 : 2

Spiele Hinrunde

19. September 2009
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

CVJM Prohlis 2 : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 4 25 : 13 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SFT Gönnsdorf 25 : 19 25 : 14 2 : 0
Cottaer Fische Jgd. III : SFT Gönnsdorf 20 : 25 12 : 25 0 : 2

26. September 2009
Heimmannschaft: CVJM Prohlis 2

CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 24 : 26 25 : 20 13 : 15 1 : 2
CVJM Prohlis 2 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 23 23 : 25 15 : 10 2 : 1
Weixdorf : Pommes-Rot-Weiß 25 : 21 25 : 22 2 : 0

7. Oktober 2009
Heimmannschaft: SV Cottaer Fische Erw.

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Weixdorf 15 : 25 19 : 25 0 : 2
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Cottaer Fische Erw. 21 : 25 17 : 25 0 : 2
Weixdorf : SV Cottaer Fische Erw. 23 : 25 25 : 13 15 : 8 2 : 1

19. Oktober 2009
Heimmannschaft: Pommes-Rot-Weiß

Pommes-Rot-Weiß : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 14 25 : 19 2 : 0
Pommes-Rot-Weiß : SFT Gönnsdorf 13 : 25 14 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : SFT Gönnsdorf 18 : 25 15 : 25 0 : 2

30. Oktober 2009
Heimmannschaft: SV Elim

Cottaer Fische Jgd. III : SV Elim 20 : 25 18 : 25 0 : 2
Cottaer Fische Jgd. III : Weixdorf 7 : 25 9 : 25 0 : 2
SV Elim : Weixdorf 14 : 25 21 : 25 0 : 2

6. November 2009
Heimmannschaft: SV Elim

SV Elim : CVJM Prohlis 2 17 : 25 14 : 25 0 : 2
SV Elim : SV Cottaer Fische Erw. 15 : 25 19 : 25 0 : 2
CVJM Prohlis 2 : SV Cottaer Fische Erw. 25 : 15 25 : 23 2 : 0

14. November 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 26 : 24 25 : 22 2 : 0
SV Elim : Matadors-Lukas 17 : 25 19 : 25 0 : 2
Pommes-Rot-Weiß : Matadors-Lukas 14 : 25 15 : 25 0 : 2

21. November 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

Matadors-Lukas : CVJM Prohlis 2 11 : 25 17 : 25 0 : 2
Matadors-Lukas : SC Cottaer Fische Jgd. 1 16 : 25 25 : 22 15 : 9 2 : 1
CVJM Prohlis 2 : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 8 25 : 19 2 : 0

28. November 2009
Heimmannschaft: Cottaer Fische Jgd. III

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 21 25 : 21 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Pommes-Rot-Weiß 25 : 15 16 : 25 15 : 13 2 : 1
Cottaer Fische Jgd. III : Pommes-Rot-Weiß 19 : 25 17 : 25 0 : 2

28. November 2009
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SFT Gönnsdorf : Weixdorf 14 : 25 18 : 25 0 : 2
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 20 : 25 23 : 25 0 : 2
Weixdorf : Matadors-Lukas 25 : 13 24 : 26 15 : 4 2 : 1

5. Dezember 2009
Heimmannschaft: SC Cottaer Fische Jgd. 1

SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SV Elim 25 : 15 22 : 25 15 : 11 2 : 1
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SFT Gönnsdorf 17 : 25 27 : 29 0 : 2
SV Elim : SFT Gönnsdorf 14 : 25 18 : 25 0 : 2

9. Januar 2010
Heimmannschaft: Matadors-Lukas

SV Cottaer Fische Erw. : Matadors-Lukas 26 : 28 24 : 26 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 17 25 : 14 2 : 0
Matadors-Lukas : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 11 25 : 12 2 : 0

Spiele 1. Staffel - Playoffs

5. Juni 2010
Heimmannschaft: PlayOff 2010

Weixdorf : SC Cottaer Fische Jgd. 1 25 : 15 25 : 15 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : Matadors-Lukas 25 : 14 25 : 23 2 : 0
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : SFT Gönnsdorf 25 : 18 25 : 12 2 : 0
SFT Gönnsdorf : Matadors-Lukas 26 : 24 21 : 25 21 : 19 2 : 1
CVJM Prohlis 2 : Weixdorf 25 : 11 22 : 25 13 : 15 1 : 2
SFT Gönnsdorf : CVJM Prohlis 2 16 : 25 16 : 25 0 : 2
Weixdorf : SFT Gönnsdorf 25 : 17 25 : 23 2 : 0
Weixdorf : Matadors-Lukas 25 : 20 25 : 13 2 : 0
CVJM Prohlis 2 : SC Cottaer Fische Jgd. 1 17 : 25 25 : 18 15 : 2 2 : 1
SC Cottaer Fische Jgd. 1 : Matadors-Lukas 25 : 17 25 : 21 2 : 0

Spiele 2. Staffel - Playoffs

5. Juni 2010
Heimmannschaft: PlayOff 2010

SV Cottaer Fische Erw. : Cottaer Fische Jgd. III 25 : 21 25 : 13 2 : 0
SV Elim : Pommes-Rot-Weiß 13 : 25 22 : 25 0 : 2
SV Elim : Cottaer Fische Jgd. III 26 : 28 13 : 25 0 : 2
SV Cottaer Fische Erw. : Pommes-Rot-Weiß 24 : 26 16 : 25 0 : 2
SV Elim : SV Cottaer Fische Erw. 19 : 25 25 : 14 15 : 7 2 : 1
Pommes-Rot-Weiß : Cottaer Fische Jgd. III 24 : 14 25 : 13 2 : 0

Allgemeine Termine

6. August 2009
Vortreffen für die Saison 2009/2010
10. Oktober 2009
Endrunde Sachsenmeisterschaft michas-volleyball.de
7. November 2009
Just for fun - Turnier CVJM DD e.V. michas-volleyball.de
4. Dezember 2009
Mitternachtsturnier michas-volleyball.de
5. Januar 2010
Zwischenauswertung / Festlegen der Rückspieltermine
30. Januar 2010
4. Matadors Cup Ausschreibung als pdf
14. März 2010
Sachsenmeisterschaft - Vorrunde - Dresden michas-volleyball.de
25. April 2010
13. Oberelbe-Marathon CVJM Dresden
5. Juni 2010
Playoff & Abschlussfeier 2010